Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент,

преподаватель курсов повышения квалификации педагогов,

автор «Методического конструктора урока» и более 20 программ дополнительного профессионального образования

Цикл вебинаров. "Современные педагогические технологии реализации ФГОС общего образования". Вебинар № 1. "Пять опорных точек современного урока или как обучать по ФГОС"

Цель вебинара:
- разъяснение ключевых критериев оценки современного урока в соответствии с требованиями ФГОС ОО и с технологиями их реализации в педагогической практике учителя

Актуально для:
-руководителей средних общеобразовательных школ,
-для учителей работающих по стандартам второго поколения в начальной, основной и средней школе,
-заместителям директора по учебной работе и методистам;

1. Что считать целью общего образования и от чего стоит учителю отказаться для реализации деятельностного метода в обучении?

2. Ведущие ориентиры современного урока в соответствии с ФГОС: обзор и анализ мнений.

3. Комплексная оценка соответствия урока требованиям ФГОС по пяти опорным точкам.

4. Характеристика опорных точек комплексной оценки урока и технологий реализации этих требований на уроке.

5. Группы УУД и базовая модель образовательного процесса технологии развития критического мышления через чтение и письмо.

6. Приемы формирования действий самостоятельного целеполагания обучающихся.

7. Технологическая карта урока и оценка ее соответствия пяти опорным точкам.

8. Методический конструктор урока в обеспечении соответствия учебного занятия требованиям ФГОС.

Настоятельно рекомендуем принести на вебинар свои технологические карты урока для комплексной оценки в ходе вебинара.

ВНИМАНИЕ! Запись на дальнейшие лекции данного цикла вебинаров лучше производить заблаговременно, т.к. количество мест участников будет значительно сокращено.

Данный цикл лекций также является основанием претендовать на диплом РГПУ о повышении квалификации при условии положительного прохождения итогового тестирования.

По окончанию вебинара участники в течение суток получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать сертификат можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 18.02.19 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)