Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент.

Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов.

Автор более 20 программ дополнительного профессионального образования, в том числе программы «Мониторинг личностных и метапредметных результатов образовательной деятельности обучающихся»

Цикл вебинаров "Современные педагогические технологии реализации ФГОС общего образования" Вебинар 4. "Пять актуальных форм оценки метапредметных результатов образования"

Цель вебинара:
-освоение способов и процедур мониторинга метапредметных результатов образования для использования в повседневной практике

Актуально для: руководителей средних общеобразовательных школ, для учителей работающих по стандартам второго поколения в начальной, основной и средней школе, заместителям директора по учебной и воспитательной работе.

1. Что считать метапредметными результатами освоения основной образовательной программы?

2. Главные изменения в формах и методах оценки в соответствии с ФГОС.

3. Система оценки достижения результатов основной образовательной программы и объект мониторинга метапредметных результатов образовательной деятельности обучающихся.

4. Наиболее знакомый учителю путь оценки метапредметных результатов

5. Новые формы учебных заданий – компетентностно-ориентированные задания (КОЗ) и их структура.

6. Принципиальная разница в процедурах оценки регулятивных и познавательных УУД.

7. Нестандартизированные формы оценки? (портфолио, про-екты и пр.)

8. Наблюдение как метод педагогического мониторинга: листы наблюдений, листы достижений.

9. Техники фиксации уровня достижений обучающихся.

Рекомендуем воспользоваться на вебинаре для обсуждения имеющимся инструментарием оценки метапредметных результатов.

ВНИМАНИЕ! Запись на дальнейшие лекции данного цикла вебинаров лучше производить заблаговременно, т.к. количество мест участников будет значительно сокращено.

Данный цикл лекций также является основанием претендовать на диплом РГПУ о повышении квалификации при условии положительного прохождения итогового тестирования.

По окончанию вебинара участники в течение суток получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать сертификат можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 01.04.19 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)