Токмянина Мария Александровна

практикующий психолог, к.п.н.

Вебинар "Подростковый экстремизм и буллинг– как увидеть и предотвратить"

Подростковый кризис - это то, с чем сталкиваются педагоги ежедневно.

Все чаще проявления подросткового кризиса переходят грань дозволенного и приводят к противоправным действиям.

Все чаще в руках детей появляется оружие, и это несет угрозу жизням окружающих людей.

Вторая грань этой проблемы – буллинг или травля, которое тоже встречается все чаще в детских коллективах.

Оба эти явления опасны тем, их нелегко заметить на ранних этапах. И помощь взрослых может и опоздать.

Вебинар посвящен причинам появления подросткового экстремизма и буллинга и способам противодействия этим явлениям.

Подробно рассматриваются способы диагностики, которые позволят распознать экстремизм еще на стадии формирования, и воздействовать на взаимоотношения в школьном коллективе.

1. Физиологические и психологические причины проявления подростковой агрессии.

2. Сетевые угрозы– группы смерти, экстремистские группы. Как распознать, что ребенок связан с опасными группами.

3. Буллинг: помощь жертве и преследователю

4. Методы социальной диагностики, позволяющие выявить опасные проявления подростковой агрессии

5. Способы борьбы с экстремизмом и буллингом. Профилактика социально опасного поведения.

По окончанию вебинара участникам высылается ссылка на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат нужно скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 15.03.19 (пятница)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)