Вернуться на Педагоги.онлайн

Аствацатуров Георгий Осипович

Кандидат исторических наук

Директор Научно-исследовательского центра внедрения информационно-образовательных технологий

Руководитель интернет-проекта «Дидактор»

Цикл вебинаров "Технологический инструментарий цифрового учителя" Вебинар № 3. Интерактивные приёмы мультимедийной (цифровой) дидактики.

Актуально для педагогов образовательных учреждений всех уровней, методистов.

Несмотря на многолетнюю информатизацию образования, в педагогической практике до сих пор отсутствует системное описание технологических приёмов информационно-образовательных технологий.

Это приводит к низкой эффективности мультимедийных уроков. Как и приёмы педагогической техники, эффективность приёмов мультимедийной дидактики не связана напрямую с материальными средствами обучения.

Учитывая большое значение технологий визуализации, большинство приёмов направлены на наиболее рациональное и эффективное формирование визуальных образов, на все этапы работы с учебной информацией: восприятие нового материала, обработка, сжатие, контроль.

В ходе вебинара вы ознакомитесь с основными приёмами мультимедийной (цифровой) дидактики.

1. Технологические этапы использования мультимедиа.

2. Приёмы наглядно-образного сжатия учебной информации.

3. Основные техники и приёмы визуализации мышления.

4. Интегрированные приёмы активизации мыслительной деятельности.

По окончанию вебинара в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 20.03.19 (среда)
Продолжительность: С 16.00 до 18.00 по московскому времени
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология проектирования деятельностных уроков в соответствии с требованиями ФГОС»