Вернуться на Педагоги.онлайн

Аствацатуров Георгий Осипович

Кандидат исторических наук

Директор Научно-исследовательского центра внедрения информационно-образовательных технологий

Руководитель интернет-проекта «Дидактор»

Цикл вебинаров « Технологический инструментарий цифрового учителя» Вебинар №5. Учительский сайт как принципиально новое дидактическое средство обучения

Актуально для педагогов образовательных учреждений всех уровней, методистов.

В последние годы создание авторских учительских сайтов стало массовым явлением.
Как правило, такие сайты создаются или для участия в каком-то престижном профессиональном конкурсе, или для аттестации.

Возможен и другой вариант, когда учитель, не разработав собственную концепцию, структуру сайта, не освоив, как следует, конструкторские инструменты, после первых попыток теряет интерес к собственному авторскому ресурсу.

В итоге большинство из учительских сайтов не доживают и года.

В ходе вебинара вы узнаете, как сделать учительский интернет-ресурс эффективным средством обучения с целью интерактивного дистанционного взаимодействия между участниками образовательного процесса.

Как создать авторский интернет-ресурс с учётом:
• Возрастных и психологических особенностей учащихся, ориентацией на различный уровень их способностей.
• Специфики своего предмета.
• Специфики инструментария интернет-технологий.

1. Учительские ресурсы и социальные сети. Плюсы и минусы.

2. Основные требования к учительскому сайту.

3. Виды учительских сайтов.

4. Особенности разовых интернет-проектов.

5. Инструменты создания учительских блогов и сайтов.

6. Основные инструменты интерактивности учительских интернет-проектов.

По окончанию вебинара в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 05.04.19 (пятница)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология проектирования деятельностных уроков в соответствии с требованиями ФГОС»