Вернуться на Педагоги.онлайн

Аствацатуров Георгий Осипович

Кандидат исторических наук

Директор Научно-исследовательского центра внедрения информационно-образовательных технологий

Руководитель интернет-проекта «Дидактор»

Цикл вебинаров "Технологический инструментарий цифрового учителя" Вебинар №7. Интерактивный рабочий лист как средство организации самостоятельной учебной деятельности. От идеи до реализации.

Актуально для педагогов образовательных учреждений всех уровней, методистов.

Тема создания и внедрения интерактивных рабочих листов (ИРЛ) в педагогическую практику очень востребована и актуальна.

Этот инструмент активизации самостоятельной познавательной активности учащихся позволяет обеспечить эффективную обратную связь и способствует реализации идей формирующего оценивания.

На вебинаре покажем, как учитель выстраивает систему учебных целей и задач с помощью ИРЛ.

Главное внимание будет уделено различным способам конструирования интерактивных рабочих листов.

1. Дидактические требования к конструированию ИРЛ.

2. Цели и задачи учителя при создании ИРЛ.

3. Цели и задачи ученика при работе с ИРЛ.

4. Типология интерактивных рабочих листов.

5. Технология создания интерактивных рабочих листов с помощью офисных приложений: Word, Excel, PowerPoint.

6. Технология конструирования ИРЛ на основе инструментов Google.

7. Создание ИРЛ с помощью online-сервисов (Wizer, LiveWorkscheets, платформы для публикации авторских интернет-ресурсов).

По окончанию вебинара в течение суток участники получают ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 26.04.19 (пятница)
Продолжительность: С 16.00 до 18.00 по московскому времени
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология проектирования деятельностных уроков в соответствии с требованиями ФГОС»