Вернуться на Педагоги.онлайн

Ольга Валерьевна Усова

доцент, к. психол.н.,

педагог дополнительного образования высшей категории,

педагог-психолог первой категории

Вебинар №9 "Психофизическая основа двигательной активности дошкольников" из цикла «Личность дошкольника и хореография: возможности, развитие, формирование и коррекция при реализации ФГОС ДО»

Целевая аудитория вебинара:
  • педагоги дополнительного образования, работающие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в области двигательной активности,

- музыкальные руководители ДОУ,
- педагоги ритмики музыкальных школ,
- хореографы подготовительных курсов в детских школах искусств,
- руководители танцевальных кружков и спортивных секций (с включением элементов хореографии – акробатика, художественная гимнастика, аэробика и т.д.).

Цель вебинара:
- повышение профессиональных компетенций педагогов, работающих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в области музыкального воспитания и двигательной активности.

Данная тема посвящена обзору знаний в области психологии и физиологии двигательной активности у детей дошкольного возраста.

То, что необходимо знать в рамках ФГОС каждому педагогу, работающему в данной сфере !

Основной акцент сделан на особенностях восприятия, запоминания и воспроизведения дошкольниками танцевальных движений в зависимости от ряда существенных факторов: функционирования познавательной сферы и центральной нервной системы.

А именно:
  • гибкость и жесткость познавательного контроля у дошкольников,

• межполушарная асимметрия коры головного мозга, как учесть её влияние,

• формирование нейронных связей,

• выработка двигательных навыков и автоматизма.

В ходе вебинара будут предложены варианты тестовых заданий, доступных для детей и педагогов на выявление наличия перечисленных особенностей у дошкольников

По окончанию вебинара в течение суток участникам высылается ссылка на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат нужно скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 13.03.19 (среда)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»