Вернуться на Педагоги.онлайн

Никитина Наталья Борисовна

к.п.н., педагог-психолог высшей квалификационной категории

Вебинар «Психосоматика, саморегуляция тела, психотерапия»

ВАЖНО! В связи с повышенным спросом на вебинары данного лектора мы вынуждены закрыть оплату кодом, поскольку количество желающих превышает размеры вебинарной комнаты, и мы вынуждены останавливать запись. Также большое количество участников, оплачивающих вебинар кодом, используют данное образовательное мероприятие только для того, чтобы скачать сертификат ( без прослушивания онлайн и оффлайн).
Мы вынуждены искусственно ограничить доступ и предоставить его ТОЛЬКО действительно заинтересованным в данной теме коллегам.
Очень надеемся на ваше понимание! Спасибо!

Актуально для педагогов-психологов, психологов, старших воспитателей, методистов, воспитателей, педагогов дополнительного образования, родителей, чьи дети посещают образовательные учреждения, педагогов дополнительного образования, логопедов, дефектологов.

Слово «психосоматика» состоит из двух частей: «психо» (душа) и «сома» (тело).

В психологической и медицинской науке под этим термином обозначают направление, которое занимается изучением воздействия психологических факторов на возникновение и течение заболеваний, имеющих телесное (соматическое) выражение.

Психосоматические заболевания могут возникнуть в результате нерешенных проблем в межличностных взаимоотношениях, длительного воздействия стресса, обиды или вины, с которыми человек не расстается в течение многих лет, а также других психологических причин, обусловленных различными внешними факторами или внутриличностными конфликтами.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• диагностика основных понятий и феноменов психосоматики,

• навыки анализа психологических особенностей,

• диагностика алекситимии,

• роль эмоций в возникновении заболеваний,

• методы коррекции психосоматических нарушений,

• проработка собственных проблем.

Блоки вебинара:

1) Основы психосоматики

2) Функциональные психосоматические расстройства

3) Ф.Александер «Чикагская семерка»

4) Механизмы возникновения психосоматических расстройств

5) Вопросы, свободный диалог

По окончанию вебинара в течение суток участникам высылается ссылка на видеозапись вебинара и материалы от лектора (бланки психологической карты, некоторые психодиагностические методики, анкеты, опросники).

Сертификат необходимо скачать самостоятельно во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 24.04.19 (среда)
Продолжительность: С 14.00 до 16.00 по московскому времени
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»