Вернуться на Педагоги.онлайн

Ицкович Марк Матусович

Директор ГСКОУ СО "Специальная школа-интернат № 17», осуществляющей адаптивные образовательные программы

Кандидат психологических наук
Доцент базовой кафедры "Коррекционная педагогика и психология" Уральского федерального университета

Медицинский (клинический) психолог
Педагог-психолог высшей категории
Специалист по лечебной физической культуре

Организатор психосоциальной службы в службе родовспоможения Министерства здравоохранения Свердловской области

Главный психолог программы помощи женщинам и детям в трудной жизненной ситуации АНО "За жизнь"

Цикл вебинаров "Аутизм: организация и методы социализации и обучения в режиме инклюзии. От ранней помощи через ДОУ в ОО". Вебинар №6 "Методы педагогического воздействия на ребенка с РАС в образовательном пространстве"

Актуально для методистов, педагогов всех специализаций , воспитателей и тьюторов

ВНИМАНИЕ! Оплата вебинара кодами закрыта из-за превышения лимита участников в вебинарной комнате. Введены дополнительные места только для оплат в денежном выражении (организаторы обязаны предоставить возможность попасть на вебинар всем педагогам из любого региона, а также тем, для кого эта тема по-настоящему интересна).

Проблемная ситуация:

1.Как наладить эффективный контакт с учеником с РАС?

2.Как определить, чем с ним заниматься?

3.Как гасить нежелательное поведение?

Программа вебинара:

• Метод социальных историй

• Метод прайминга

• Ослабление эмоциональной уязвимости ребенка с РАС

• Родители ребенка с РАС

• Взаимодействие тьютора с родителями

• Зачем учителю нужны партнерские отношения с родителями?

• Стратегии командного сотрудничества в реализации инклюзивного образования

• Определение зоны ближайшего развития ребенка

• Установление эмоционального контакта с ребенком с РАС

• Оценка динамики в деятельности ребенка

• Формирование представления об иерархии отношений во время урока и вне урока

• Стиль обучения - индивидуальный подход

• Особенности двигательной активности детей с РАС

• Коррекция двигательной активности детей с РАС на уроке

• Оценка сформированности основных навыков школьной деятельности на конец первого года обучения

• Рекомендации по составлению индивидуального плана работы с ребенком

• Адаптация учебного материала к возможностям ребенка с РАС

ВАЖНО! Методические материалы для дальнейшей работы и прохождения аттестации по циклу вебинаров будут высылаться зарегистрированным участникам после завершения всего цикла!

В течение суток после окончания вебинара участникам будет выслана ссылка на видеозапись и презентация от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 30.04.19 (вторник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»