Вернуться на Педагоги.онлайн

Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент.

Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов.

Автор более 20 программ дополнительного профессионального образования для педагогов и методического пособия «Методология и методика психолого-педагогического исследования» (2017).

Цикл вебинаров «Контрольные точки в разработке педагогического проекта для каждого работника дошкольного образования». Вебинар 1. «Основы педагогического проектирования и требования к проектировочной деятельности работника ДОУ ».

Актуально для воспитателей детских садов, старших воспитателей, методистов, руководителей дошкольных образовательных организаций, для авторов и реализаторов педагогических проектов в ДОУ.

Цель вебинара:
  • обозначение сущности проектной деятельности и особенностей педагогического исследования,

• выявление алгоритма разработки педагогического проекта в ДОУ.

1. Сущность проекта и проектной деятельности;

2. Особенности проектно-исследовательской деятельности в области образования.

3. Где применим педагогический проект и востребована ли проектная культура педагога ДОУ?

4. Опытно-поисковая работа в образовательной организации и ее связь с педагогической практикой.

5. Единый алгоритм разработки и реализации педагогического проекта.

6. Формализованные требования к педагогическому проекту.

7. Ответы на вопросы.

Необходимые инструменты и материалы:( крайне желательно принести с собой на вебинар)

- Положения о педагогических проектах, которыми участники вебинара руководствуются при создании своих проектов;

- Разработки собственных педагогических проектов

- Варианты тем педагогических проектов в разработку

По окончанию вебинара каждый участник в течение суток получит ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М12032
Дата проведения вебинара: 08.04.19 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»