Главная
Инструкция и помощь
Вернуться на Педагоги.онлайн
Игры и методички ТРИЗ
Методические материалы
Программы повышения квалификации
Отзывы
Архив
Кабинет
Вход
 
Усова Ольга Валерьевна

Доцент, кандидат психологических наук.

Педагог дополнительного образования высшей категории.

Эксперт по оценке педагогических кадров Свердловской области.

Стаж работы – свыше 30 лет.

Приглашаем вас принять участие в вебинаре

Цикл вебинаров «Личность дошкольника и хореография: возможности, развитие, формирование и коррекция при реализации ФГОС ДО». Вебинар №4 "Позитивная социализация ребенка посредством хореографии (сюжетно-ролевые танцы)". ЧАСТЬ 2.

 
Целевая аудитория курсов: педагоги дополнительного образования, работающие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в области двигательной активности, музыкальные руководители ДОУ, педагоги ритмики музыкальных школ, хореографы подготовительных курсов в детских школах искусств, руководители танцевальных кружков и спортивных секций (с включением элементов хореографии – акробатика, художественная гимнастика, аэробика и т.д.).

Цель вебинаров: повышение профессиональных компетенций педагогов, работающих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в области музыкального воспитания и двигательной активности.

Настоящая программа вебинаров посвящена актуальным проблемам формирования личности (в том числе - Я-концепции) детей дошкольного возраста с использованием средств хореографического искусства.

Теоретической основой данной программы послужило диссертационное исследование автора по особенностям функционирования двигательной памяти (когнитивной сферы) ребенка дошкольного возраста в зависимости от структуры его Я-концепции.

Практический аспект программы достигается за счет показа и разучивания со слушателями вебинаров конкретного материала, который был реализован с разновозрастной категорией дошкольников в практическом опыте автора.

Наряду с теоретическими аспектами, предусмотренными программой вебинаров, одним из акцентов будет демонстрация педагогам примеров танцевальных композиций, тематически связанных с сезоном (осень, зима, весна, лето).

Это продиктовано актуальностью тех или иных танцевальных композиций в зависимости от календарно-тематического планирования работы педагогов с детьми различного возраста (от младших до старших дошкольников).

Также в программе учитываются ситуации организации деятельности педагогов дошкольного образования, связанные с необходимостью создания танцевального репертуара для различных праздников, театрализаций и утренников в связи с календарем.

План вебинара. Часть №2:

Театр танца для детей 3-7 лет. Принципы и приемы составления театрализаций с использованием танцевальных композиций для дошкольников.

В практической части
Составление новых танцевальной композиции по теме зимнего блока.

Методическое обеспечение:
Каждому слушателю будет представлен комплект аудио записей (в виде ссылки на ресурс для хранения файлов «Облако») с разученными и рекомендуемыми для изучения с детьми танцами и играми.
Также в материалах к определённым вебинарам будут содержаться описание танцев (в текстовом варианте) и видеозаписи танцевальных спектаклей, реализованных в педагогическом опыте автора вебинаров.
Методическое обеспечение включается в стоимость вебинаров (как неотъемлемая часть процесса обучения).
Материал будет дифференцирован также по возрастному критерию детей (младший, средний, старший возраст).

По окончанию мероприятия каждый участник получит ссылку на видеозапись вебинара и методические материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

 
Вопрос Ответ
Статус: Завершен
Номер мероприятия: М12254
Дата проведения вебинара: 06.05.19 (понедельник)
Продолжительность: с 16.00 до 18.00 по московскому времени
Стоимость участия: 282 руб.
Количество мест: ограничено
Программа:
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»
 
 
Регистрация на мероприятие закрыта
© 2016-2019 ООО "Урал для школы", ИНН 6670358850
Екатеринбург, ул. Декабристов, 20а, оф. 405

Политика конфиденциальности: правила обработки персональных данных
Инструкции по использованию сайта

Общество с ограниченной ответственностью "Образовательные экспедиции "Урал для школы", ОГРН 1156658100059, Юридический адрес: 620072, Екатеринбург, ул. Новгородцевой, 35-32, Фактический адрес: Российская Федерация, 620026, Екатеринбург, ул. Декабристов 20А оф. 405Б



(alertTxt+)
OK
(alertTxt+)
 
Да
 
Отмена