Волкова Ирина Владимировна

Педагог-психолог высшей квалификационной категории МБДОУ детский сад № 23 Центр развития ребёнка мкр.Железнодорожный г.Балашиха.

Окончила курсы повышения квалификации: по применению в работе психолога методов песочной терапии (кинетический песок), нейропсихологического подхода, методов работы с аутичными детьми и др.

Ведущий тьютор компании «Развивающие игры Воскобовича».

Вебинар «Традиционные и инновационные пути формирования предпосылок учебной деятельности у старших дошкольников»

Данный вебинар проводится под эгидой петербургской компании «Развивающие игры Воскобовича».

Кому будет полезен: воспитателям и психологам детских садов, учреждений дополнительного образования детей, развивающих центров, няням, гувернерам, родителям.

В ходе вебинара будет рассмотрен ряд вопросов:

1. Физиологические, психологические и физические особенности развития старших дошкольников.

2. Целевые ориентиры ФГОС и пути их реализации.

3. Традиционные и нетрадиционные пути формирования предпосылок учебной деятельности.

4. Потенциал игр и пособий В.В. Воскобовича в русле подготовки детей к обучению в школе.

Будут продемонстрированы видеофрагменты из опыта работы.

ВНИМАНИЕ! На данном вебинаре видеозапись не предусмотрена!

По завершению вебинара в течение суток участники получат методический подарок от лектора. Ссылка на видеозапись не высылается.

Дата проведения вебинара: 09.10.19 (среда)