Вакуленко Любовь Сергеевна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и специальной психологии МАГУ.

Старший воспитатель высшей кв. категории.

Руководитель методического отдела ООО "Развивающие игры Воскобовича" (2015-2018гг.).

Победитель конкурса "Лучший инновационный продукт".

Автор многочисленных публикаций в профессиональных журналах.

Вебинар "Рабочая программа педагога детского сада: подходы к разработке"

Рекомендовано: администрации, методистам, воспитателям и специалистам детских садов (педагогам-психологам, учителям-логопедам, инструкторам по физической культуре).

В ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2013 г. «Об образовании в Российской Федерации» нет прямого определения рабочей программы и не обозначены требования к ней, но вполне определенно указано, что каждый педагог образовательной организации обязан ее разрабатывать.

На вебинаре будут рассмотрены:

- различные подходы к структуре рабочей программы в ДОО;

- основные структурные компоненты рабочей программы;

- применение педагогического наблюдения с последующей разработкой индивидуальных образовательных маршрутов как основа рабочей программы;

- примеры, демонстрирующие, как в этом документе учитываются возрастные, психологические и индивидуальные особенности детей;

• удачные и неудачные примеры написания рабочих программ;

• нюансы эстетичного и грамотного преподнесения информации в рабочей программе.

В течение суток после вебинара каждый участник получит ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора (методический подарок). Сертификат нужно скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 28.08.19 (среда)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)