Гаранина Светлана Сергеевна

преподаватель курсов повышения квалификации дошкольных работников «Института «Верхневолжье»,

учитель-дефектолог;

награждена почётным знаком "Отличник качества образования", медаль «За службу образованию» Благотворительного Фонда Д.И.Менделеева (удостоверение № 306-2) 2011 г.; медаль «За вклад в развитие образования», награда № 8949 от 02.07.2012 г.

Вебинар-практикум "Организация оздоровительной работы в детском саду. Эффективные оздоровительные практики."

Рекомендуется администрации, методистам и педагогам детских садов.

Одна из основных задач, стоящих перед педагогами, - воспитание здорового подрастающего поколения.

По статистическим данным, приведенным М.Ю. Картушиной, только 10% детей поступают в школу абсолютно здоровыми.

В общей части вебинара будет рассмотрен ряд важных вопросов:

· Анализ современных представлений о здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологиях применительно к дошкольному образованию.

· Описание модели оздоровления детей в условиях дошкольной образовательной организации

· Реализация задачи оздоровления воспитанников в ООП ДО (часть, формируемая участниками образовательных отношений).

В практической части вебинара вы увидите и попробуете оригинальные практические материалы по оздоровлению детей раннего и дошкольного возраста (работа с детьми, педагогами, родителями):

• познакомимся с различными видами здоровьесохраняющих терапий, которые помогут укрепить здоровье ребят не только дошкольного возраста, но и более старших. Использовать эти приемы могут сами дети! Разберём и попробуем упражнения, подвластные детям.

Итак, в практической части вебинара мы узнаем и испробуем на себе:

1. Что такое аурикулотерапия, как и зачем ее нужно использовать.
2. Литотерапия и ее место в практике здоровьесбережения.
3. Пальцевый самомассаж – игра и укрепление здоровья.
4. Су-Джок – как и когда включать упражнения в развивающий процесс.

Для занятия нам понадобится следующий материал:
  • шарик су-джок;
  • несколько резиночек для волос;
  • а также прихватите воображение, фантазию и хорошее настроение.

Вас ждет увлекательный и познавательный материал. Помните, здоровьесбережение детей в наших руках!

В течение суток после вебинара ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и методические материалы от лектора

Дата проведения вебинара: 15.10.19 (вторник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)