Токмянина Мария Александровна

к.п.н., практикующий психолог, методист

Вебинар - практикум « Телесно-ориентированная терапия для дошкольников»

ВАЖНО! В связи с повышенным спросом на вебинары данного лектора мы вынуждены закрыть оплату кодом, поскольку количество желающих превышает размеры вебинарной комнаты, и мы вынуждены останавливать запись. Также большое количество участников, оплачивающих вебинар кодом, используют данное образовательное мероприятие только для того, чтобы скачать сертификат ( без прослушивания онлайн и оффлайн).
Мы вынуждены искусственно ограничить доступ и предоставить его ТОЛЬКО действительно заинтересованным в данной теме коллегам.
Очень надеемся на ваше понимание! Спасибо!

Телесно-ориентированная терапия – действенный и признанный метод психологического воздействия, способный решать многочисленные проблемы.

Применение телесной терапии в работе с детьми может значительно улучшить физическое и психическое здоровье дошкольников. Упражнения с телом способны улучшить эмоциональное состояние ребенка, уровень осознанности. Занятия по этой методике позволяют детям лучше контролировать свое тело, снимать симптомы психологических травм.

Упражнения полезны для детей, которые отличаются тревожностью, застенчивостью, не могут справиться со стрессом.

На вебинаре рассматриваются особенности метода телесно-ориентированной терапии, а так же приводятся примеры упражнений, которые можно делать с детьми в детском саду и дома.

Вопросы, которые будут рассмотрены:

1. Телесно - ориентированная терапия как метод психологической коррекции

• История метода, преемственность с традиционными культурами, области применения

• Взаимосвязь тела и психики с точки зрения телесно-ориентированного терапевта.

2. Картина тела в телесной терапии. Основные блоки, их связь с эмоциональными состояниями. Работа с мышечными блоками по Райху.

3. Методы телесно ориентированной терапии. Практикум.

4. Особенности работы с детьми. Ожидаемые результаты работы.

5. Области применения в дошкольной психологии:

- Телесная терапия и развитие эмоциональной сферы

- Работа с телом как элемент комплексной коррекции для детей с ОВЗ.

- Диалог с миром: парная и групповая работа в техниках телесно-ориентированной терапии

6. Другие методы работы, связанные с телом – психодрама, кинезиология, танце-двигательная терапия, занятия на неустойчивых поверхностях, терапия животными.

В течение суток после окончания вебинара участники получат ссылку на видеозапись и материалы от лектора. Рассылка материалов пятничных вебинаров осуществляется в следующий понедельник. Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 13.05.19 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»