Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель курсов повышения квалификации педагогов.

Автор «Методического конструктора урока» и более 20 программ дополнительного профессионального образования. Опыт руководства проектной деятельностью обучающихся 15 лет.

Цикл вебинаров "Современные педагогические технологии реализации ФГОС общего образования". Вебинар № 4. "Технология социально-педагогического проектирования: 10 бонусов для внеурочки".

Важно! Изменились правила использования кодов. С 15.05.19 на вновь вводимые в расписание вебинары. С 13.05.19 на текущие вебинары.
Просьба ознакомиться по ссылке: https://web-school-detsad.ru/ ( главная страница).

Актуально: для руководителей средних общеобразовательных школ, для учителей, классных руководителей работающих по стандартам второго поколения в начальной, основной и средней школе, заместителям директора по воспитательной работе, педагогам дополнительного образования и социальным педагогам

Цель вебинара: осмысление возможностей и основного механизма воспитания обучающихся в технологии социально-педагогического проектирования

1. Актуальность технологии социального проектирования в образовательной практике школы.

2. Воспитательные результаты внеурочной деятельности и воспитательный эффект образовательной деятельности.

3. Возможности для организации профессионального само-определения школьников .

4. Объекты и результаты социально-педагогического проектирования.

5. Алгоритм создания и реализации социально-педагогического проекта.

6. Инструменты социально-педагогического проектирования на различных этапах разработки и реализации проекта.

7. Оценка эффективности социально-педагогического проекта.

Необходимые инструменты и материалы:
  • Свои социальные и социально-педагогические проекты. Вы сможете получить ценные онлайн-рекомендации и сами рекомендовать интересные моменты, отражённые в ваших разработках.

По окончанию мероприятия в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и методические материалы от лектора. Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 27.05.19 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)