Вернуться на Педагоги.онлайн

Калита Диана Сергеевна

Сертифицированный специалист по ТРИЗ

Разработчик авторских игр по ТРИЗ педагогике для дошкольников

Научный руководитель сети частных детских садов

Практикующий тренер обучающих семинаров для родителей "Учимся думать вместе с детьми".

Цикл вебинаров: «ТРИЗ-педагогика. Старт»: Вебинар "Формирование классификационных навыков на основе анализа признаков объектов с использование инструментов ТРИЗ в контексте ФГОС ДО» (вводный, к циклу вебинаров из 9 тем)

Важно! Изменились правила использования кодов. С 15.05.19 на вновь вводимые в расписание вебинары. С 13.05.19 на текущие вебинары.
Просьба ознакомиться по ссылке: https://web-school-detsad.ru/ ( главная страница).

Вебинар открывает цикл «ТРИЗ-педагогика. Старт».
Цикл состоит из вводной части (данный вебинар) и 9 самостоятельных тем, каждая из которых посвящена отдельному вопросу и демонстрации конкретных игр.

ВАЖНО! По данному циклу вебинаров всем участникам выдаётся дополнительный диплом о прохождении курса от Центра инновационного образования "Новые кадры". Данный документ выдаётся ТОЛЬКО при условии прохождения всего курса и предпочтительном участии на вебинаре он-лайн.

Цель вебинара: повышение педагогического мастерства педагогов дошкольных учреждений в освоении технологий познавательно - речевого развития детей 2 - 7 лет (1 часть. Классификация. Признаки объектов).

ФГОС ДО обозначил стратегию работы педагога в направлении освоения детьми способов познавательной деятельности.

Ребенок должен иметь навыки обработки информации, уметь самостоятельно ставить цели и решать собственные проблемы.

Для этого необходимо формировать у детей:

 исследовательские навыки,

 способности быстро входить в новые предметные области, анализировать новые ситуации;

 умения ставить и решать нетипичные проблемы, никогда прежде не встречавшиеся;

 способности работать с потоками информации;

 умения адаптироваться к динамичной картине мира.

Иными словами – создавать педагогические условия для развития познавательно - исследовательской деятельности детей.

Пункты вебинара:

1. Общая характеристика познавательной деятельности.

2. Требования стандартов дошкольного образования и пути их реализации.

3. Формирования навыков классификации, познания признаков объектов, сравнения объектов по признакам.

4. Методы активизации творческого воображения у дошкольников.

По окончанию мероприятия в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Диплом участника необходимо скачать самостоятельно во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 21.05.19 (вторник)
Продолжительность: С 16.00 до 17.00 по московскому времени