Вернуться на Педагоги.онлайн

Калита Диана Сергеевна

Сертифицированный специалист по ТРИЗ

Разработчик авторских игр по ТРИЗ- педагогике для дошкольников

Научный руководитель сети частных детских садов

Практикующий тренер обучающих семинаров для родителей "Учимся думать вместе с детьми".

Цикл вебинаров «ТРИЗ - педагогика. Старт». Вебинар №1 "Методика формирования у детей классификационных навыков (Технология ТРИЗ)"

Важно! Изменились правила использования кодов. С 15.05.19 на вновь вводимые в расписание вебинары. С 13.05.19 на текущие вебинары.
Просьба ознакомиться по ссылке: https://web-school-detsad.ru/ ( главная страница).

ВАЖНО! По данному циклу вебинаров участникам выдаётся дополнительный диплом о прохождении курса от Центра инновационного образования "Новые кадры". Данный документ выдаётся ТОЛЬКО при условии прохождения всего курса и предпочтительном участии на вебинаре он-лайн.

На вебинаре вы узнаете:

- Как научить детей понимать, не запоминать?

- Как ребенку в условиях развития науки и появления новых объектов, созданных человеком уложить все в традиционные классификационные структуры?

Главным механизмом формирования умения классифицировать объекты по определенным признакам являются мыслительные операции сужения поля поиска, при котором ребенок самостоятельно группирует какие-либо предметы по определенном признаку.

Игры и тренинги помогут сформировать классификационные умения у детей с помощью инструментов ТРИЗ технологии.

Практическая часть - презентация игротеки:

• Интерактивная игра «У Гнома Перепута»

(данная игра позволяет формировать у детей классификационные умения, дать понятия о рукотворном и природном мире, живой и неживой природе)

• Настольная игра «Помощники умной головы»

(формирование способа познания объектов окружающего мира с помощью органов чувств, умения управлять средствами восприятия, как глаза, руки, нос, язык, уши, закрепление понятия «операции рефлексии»)

По завершении мероприятия в течение суток каждый участник получит ссылку на видеозапись вебинара, материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 17.06.19 (понедельник)
Продолжительность: С 16.00. до 17.00. по московскому времени