Вернуться на Педагоги.онлайн

Новик Сергей Васильевич

Директор ООО «Роботология», член Семихатовского комитета.

Инженер-конструктор силовой техники аэрокосмической и железнодорожной тематик.

Изобретатель, представитель робототехнических соревнований ЕВРОБОТ в уральском регионе, куратор уральских команд боевых роботов БРОНЕБОТ.

Вебинар «Роботология» - новая программа для работы со школьниками." Конструируем и программируем роботов! Реализуем инженерный подход в образовании.

Актуально для педагогов дополнительного образования, руководителей образовательных организаций, методистов, педагогов любых образовательных учреждений.

Ни для кого не секрет, что робототехника в будущем станет ведущим направлением многих стран мира.
А представьте, что она может начать реализоваться у вас в школе, или в выпускной группе детского сада? Нет ничего невозможного!

Сегодняшние девчонки и мальчишки имеют все возможности стать частью этого мощного технологического прорыва.

Как вырастить и подготовить высококлассных специалистов-инженеров?

Как выбрать правильную обучающую среду и все ли конструкторы способны дать знания, которые в дальнейшем смогут стать фундаментом для их дальнейшего профессионального развития и роста?

На вебинаре будет представлено оборудование и элементы программы «Роботология», которые могут дать полноценный багаж знаний для профессии будущего.

"Роботология внедряется в учебный процесс с 2015 года. В лицее робототехникой занимаются на уроках технологии."
ВИНОГРАДОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА
МАОУ лицей № 110 им. Л.К. Гришиной, г.Екатеринбург

Образовательный конструктор создавался ведущими инженерами - конструкторами, имеющими многолетний опыт внедрения разработок в области автоматизации процессов на промышленных предприятиях.

Будущий инженер будет знать, из чего состоят механизмы и как они функционируют, изучит азы стандартных языков программирования.

Благодаря «Роботологии», ребенок, начиная с дошкольного возраста, освоит необходимые знания, умения, сможет участвовать в технических соревнованиях и создавать новые проекты.

Школьные проекты, собранные на данном оборудовании, завоевали медали на международных технических мероприятиях.

Спикер Сергей Новик на вебинаре раскроет тонкости и поделится нюансами обучения программированию и конструированию роботов на основе оборудования «Роботология».

Это будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

По окончанию мероприятия участники в течение суток получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 24.06.19 (понедельник)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология проектирования деятельностных уроков в соответствии с требованиями ФГОС»