Вернуться на Педагоги.онлайн

Калита Диана Сергеевна

Сертифицированный специалист по ТРИЗ

Разработчик авторских игр по ТРИЗ педагогике для дошкольников

Научный руководитель сети частных детских садов

Практикующий тренер обучающих семинаров для родителей "Учимся думать вместе с детьми".

Цикл вебинаров: «ТРИЗ-педагогика.Старт». Вебинар №4 "Способы установления причинно-следственных связей. Развитие причинно-следственного логического мышления".

Актуально для педагогов ДОУ и начальной школы, руководителей, методистов.

ВАЖНО! По данному циклу вебинаров всем участникам выдаётся дополнительный диплом о прохождении курса от Центра инновационного образования "Новые кадры". Данный документ выдаётся ТОЛЬКО при условии прохождения всего курса и предпочтительном участии на вебинаре он-лайн.

Научить детей устанавливать и выявлять причинно-следственные связи - одна из важнейших задач педагога. И технология ТРИЗ ,как ни какая другая, даёт нужный результат.

Блоки вебинара:

1) Установление причинно-следственных связей по средствам настольной игры «Детективные истории»

Игра направлена на развитие речи и обучение детей устанавливать причинно-следственную связь между двух объектами или событиями, обратить внимание на многообразие причин и следствий.
Определять, по какому признаку произошло изменение.
Развивать логическое мышление.
Данное пособие оформлено в виде планшетов, на которых изображены причины или следствия событий.

2) Игра «Почемучки и Потомучки» (установление ассоциативных связей)

3) Тренинг «Восстановление причинно-следственных связей.
Работа с сюжетными картинами».

В течении суток после окончания мероприятия каждый участник получит ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 28.06.19 (пятница)
Продолжительность: С 16.00 до 17.00 по московскому времени
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»