Вернуться на Педагоги.онлайн

Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент,

преподаватель курсов повышения квалификации педагогов,

автор более 20 программ дополнительного профессионального образования,

игротехник с опытом работы более 23 лет.

Цикл вебинаров «Игровые технологии коррекции недостатков развития дошкольников». Вебинар №3 «Игровые формы коррекции протестного и демонстративного поведения дошкольников".

Данный вебинар является третьим занятием из известного и очень востребованного цикла «Игровые технологии коррекции недостатков развития дошкольников».

Цель вебинара: ознакомление с игровыми способами коррекции протестного и демонстративного поведения дошкольников.

Актуально для: воспитателей детских садов, старших воспитателей, коррекционных педагогов, психологов, методистов, родителей детей дошкольного возраста.

1. Симптомы протестного поведения дошкольников и его отличие от проявлений агрессивности;

2. Причины протеста ребенка в условиях семейного воспитания и рамках образовательной системы ДОУ;

3. Направления психокоррекции протестного поведения дошкольников;

4. Формирование через игру опыта командной работы и ответственности дошкольников за общее дело;

5. Развитие у дошкольников способности к самостоятельному мышлению.

6. Актуализация способностей дошкольника находить общие интересы с группой или с партнером.

7. Симптомы и причины демонстративного поведения дошкольников.

8. Включение в регламентированную деятельность группы эгоцентричных воспитанников.

9. Освоение ребенком социально-одобряемых способов привлечения внимания окружающих в игре.

10. Развитие эмпатии, интереса и внимания к другим людям у дошкольников.

ВНИМАНИЕ! Запись на дальнейшие лекции данного цикла вебинаров лучше производить заблаговременно, т.к. количество мест участников будет значительно сокращено.

Данный цикл лекций также является основанием претендовать на диплом РГПУ о повышении квалификации при условии положительного прохождения итогового тестирования.

По окончанию вебинара участники в течение суток получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать сертификат можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 26.06.19 (среда)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»