Токмянина Мария Александровна

практикующий психолог, методист, к.п.н.

Вебинар "Дети с проблемным поведением. Шустрики и мямлики. Как общаться."

Вебинар посвящен анализу причин плохого поведения детей и основным способам коррекции нежелательного поведения.

Предназначен для педагогов дошкольного образования, детских психологов, родителей.

Несмотря на большое количество литературы, посвященной воспитанию детей, вопросы проблемного поведения часто остаются открытыми.

Ребенок с проблемным поведением может сильно осложнить работу воспитателя, привести к конфликтам с другими детьми и их родителями.

У плохого поведения ребенка всегда есть причины, но они подчас видны не сразу, и необходимо время и дополнительные знания, чтобы разобраться в том, что происходит с малышом.

Особенно много сложностей с детьми, чье поведение можно отнести к одному из пяти «трудных» типов:

• Застенчивый

• Вспыльчивый

• Избегающий контактов

• Неуправляемый

• Обидчивый

1. Основные причины возникновения проблемного поведения: физиология, ошибки в воспитании, проблемы семьи.

2. Произвольное и непроизвольное поведение. Формирование воли и самоконтроля.

3. Классификация форм проблемного поведения.

4. Рассмотрим подробно методы коррекции поведения детей в условиях детского сада: арт-терапия, игровые технологии.

5. Работа с родителями: семейная терапия, план индивидуальной работы.

В ходе вебинара вы можете озвучить свою конкретную ситуацию ( в группе, в классе) и получить её разбор с рекомендациями. ВАЖНО: это будет возможно только при онлайн присутствии на вебинаре. В заочном варианте ( просмотр после получения рассылки) это не осуществляется.

В течение суток после вебинара каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись и материалы, предоставляемые лектором .
Диплом каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 31.05.19 (пятница)