Изюмова Елена Аркадьевна

Заведующая МАДОУ детский сад №422 «Лорик» г. Екатеринбурга.

Стаж педагогической работы 22 года.

Детский сад является Региональной инновационной площадкой Свердловской области.

Цикл вебинаров «Новые подходы к организации инженерно-технического пространства образовательной организации – семь шагов проекта «Юные исследователи – будущие инженеры.Опыт из первых рук». Вебинар №2, №3. «Педагогические приемы и технологии реализации программы «Юные исследователи – будущие инженеры». Социальные партнёры программы: где найти и как взаимодействовать.

Рекомендован заведующим детскими садами, директорам школ, методистам, старшим воспитателям, воспитателям ДОУ.

Последние исследования Министерства Образования совместно с ВЦИОМ показали, что рост экономики напрямую связан в сознании россиян с ростом количества грамотных и талантливых специалистов-инженеров, работающих именно в России.

А культура инженерной деятельности и восприятия окружающего мира начинает формироваться с самого раннего детства.

Таким образом, детские сады практически получили социальный государственный заказ на формирование у детей инженерного мышления и интереса к техническому творчеству.

Вся информация, которую вы услышите на вебинарах цикла, является абсолютно практически применимой и построена на живом опыте разработки и внедрения.

1. Методики и инструментарий реализации программы:
  • формирование образовательной среды;
  • формирование методических подходов;
  • планирование работы;
  • рабочие программы педагогов;

2. Проектная деятельность в рамках реализации программы «Юные исследователи – будущие инженеры»:
- особенности проектной деятельности;
- взаимодействие педагогов детского сада;
- организация обучения педагогов;
- успешное участие в конкурсах и имидж детского сада.

По завершению мероприятия в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом об участии необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 25.09.19 (среда)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)