Виктория Шиманская

Доктор психологии, ведущий российский эксперт в области развития эмоционального интеллекта.
Автор первой запатентованной методики развития системного развития EQ детей.
Преподаватель в МИП, МГИМО, Сколково и автор книг о развитии эмоционального интеллекта.
Екатерина Чуриллина

МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет психологии, кафедра психофизиологии.
Руководитель методического отдела SKillfolio.
Автор программ сопровождение в инклюзивном общеобразовательном классе детей с расстройствами аутистического спектра.
Специалист по адаптации программы под особенности развития ребенка.

Вебинар «Практики социально-эмоционального обучения дошкольников в том числе для детей с ОВЗ. Педагогические технологии SEL, начальный уровень»

Представляем вашему вниманию уникальный вебинар от автора единственной в России запатентованной методики развития эмоционального интеллекта.

Актуально для воспитателей детских садов, старших воспитателей, коррекционных педагогов, психологов, методистов, родителей детей дошкольного возраста.

Цель вебинара: освоение практик социально-эмоционального обучения, практики развития метапредметных навыков в рамках предметных.

Во время вебинара участники найдут ответы на важные вопросы.

Эмоциональный интеллект и технологии SEL (Социально-эмоционального обучения) в том числе для детей с ОВЗ:

• Что такое эмоциональный интеллект и навыки будущего? Почему они важны?

• Как построить образовательный процесс с учетом технологий SEL
социального-эмоционального обучения и индивидуального подхода.

• Как научить ребенка встречать трудности и находить выходы из различных ситуаций, при этом делая правильный вывод?

• Как соединить эмоциональное развитие, профориентацию, чтобы ребенок мог и хотел учиться?

• Как создать в детском коллективе и в семье атмосферу любви и принятия?

• Как работать с негативными проявлениями эмоций у детей и родителей?

• Какие пратики SEL помогают при работе с детьми ОВЗ

• Практики инклюзивного обучения на основе социально-эмоционального и проектного подходов

По окончанию мероприятия в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом об участии необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 27.09.19 (пятница)