Токмянина Мария Александровна

к.п.н., практический психолог, методист

Вебинар « Ребенок с аутизмом в инклюзивной группе ДОУ. Адаптация,воспитание и педагогическое сопровождение »

Рекомендован руководителям и педагогам ДОУ, методистам, педагогам-психологам.

Дети с РАС все чаще приходят в группы ДОУ, поэтому вопрос адаптации таких детей является актуальным.

Адаптация аутичного ребенка к детскому саду – долгий и постепенный процесс, требующий согласованных действий родителей и персонала ДОУ.

И очень важно с самого начала правильно организовать эту работу.

На вебинаре будет рассмотрен широкий круг острых, волнующих педагогов вопросов, связанных с воспитанием ребенка с РАС в условиях инклюзивной группы детского сада.

1. Особенности развития ребенка с РАС. Виды расстройств аутистического спектра.

2. Особые образовательные потребности детей –аутистов.

3. Организация пространства группы с учетом потребностей ребенка с РАС.

4. Как составить Индивидуальный образовательный маршрут. Организация взаимодействия специалистов.

5. Коррекционные занятия с ребенком- аутистом. Организация и содержание. Основные подходы к коррекции аутизма.

6. Работа с родителями:

a. Отношение родителей к болезни ребенка.

b. Помощь родителям особого ребенка. Как выстроить диалог и взаимопонимание.

По окончанию мероприятия в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 21.06.19 (пятница)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы»