Трубачева Рената Владимировна

Директор Центра "Форсайт", автор программы подготовки психологов "Трамплин" и программы курса "Работа с группой", а также психолог, семейный консультант и тренер с опытом работы более 15 лет.

Спикер Университета Общественной палаты РФ, Международной конференции «Белые ночи фандрайзинга», Форума «Всмысле», Петербургской недели психологии, Конференции Медиажурнала «Психотерапия в России».

Руководитель проекта «Второе дыхание» по профилактике эмоционального выгорания в НКО при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

Участник международных конференций по неформальному образованию и работе с социально уязвимыми группами.
Иванова Софья Олеговна

Психолог, тренер и супервизор Центра "Форсайт".
Тренер в практико-ориентированной программе подготовки психологов «Трамплин».
Ведущая группы поддержки и психолог-консультант на международной конференции «Белые ночи фандрайзинга».
Автор проекта «Школа Социального Интеллекта», получившего номинацию «Лучший проект прикладной психологии в тренинговой работе» во Всероссийском профессиональном конкурсе «Психология XXI».

Вебинар “Буллинг. Коллективная травля. Как учителю справляться с конфликтами в классе.”

РЕКОМЕНДОВАН школьным психологам, социальным работников, педагогам СОШ и СУЗ ( особенно классным руководителям), вожатыи и другим специалистам, работающих с группами детей, подростков и молодежи до 30 лет.

Вебинар также будет быть полезен родителям детей, сталкивающихся с
буллингом со стороны сверстников.

Настоящий буллинг - явление, страшное своими последствиями для обеих сторон процесса. Деформация личности, сильные психологические травмы и их пожизненные последствия, суицид.

О буллинге не любят говорить и признавать факт его существования, это неприятная тема для любого образовательного учреждения. Наличие буллинга - наличие насилия. И это значит, что педколлектив не контролирует ситуацию.

Что должен делать педагог и родитель, когда сталкивается с подобной ситуаций? Самое главное - не делать вид, что это не его проблема, а дети "сами разберутся". Невмешательство ( а особенно педагога) чревато.

Что будет на вебинаре:
  • узнаете критерии буллинга и его отличие от других конфликтов;
  • получите методы работы с буллингом: если вы педагог, родитель, жертва;
  • проанализируете подводные камни в применении техник работы с буллингом;

Ведущие поделятся собственным опытом работы: что было успешно, а что не работает, будут рассмотрены много практических ситуаций..

По окончанию мероприятия в течение суток ( в рабочие дни) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 24.09.19 (вторник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)