Гончарова Анастасия Сергеевна

Врач-психиатр, врач-психиатр-нарколог, врач-психотерапевт с опытом работы более 11 лет.
Работала врачом-психотерапевтом подросткового отделения НИПНИ им. В.М. Бехтерева. (отделения лечения психических расстройств у лиц молодого возраста).
Работала врачом-психиатром-наркологом в медицинском центре «Бехтерев» (частный центр наркологического профиля).
Ведет семинары в программе подготовке психологов "Трамплин".

Иванова Софья Олеговна

Психолог, тренер и супервизор Центра "Форсайт". Тренер в практико-ориентированной программе подготовки психологов «Трамплин».
Ведущая группы поддержки и психолог-консультант на международной конференции «Белые ночи фандрайзинга».
Автор проекта «Школа Социального Интеллекта», получившего номинацию «Лучший проект прикладной психологии в тренинговой работе» во Всероссийском профессиональном конкурсе «Психология XXI».

Вебинар "Детская зависимость, употребление вредных веществ. Что делать учителю?"

РЕКОМЕНДОВАН всем специалистам средних образовательных(СОШ, СУЗ) учреждений, родителям.

Дети в подростковом возрасте часто экспериментируют над своим телом, в том числе используя действие психотропных веществ.

Специалисты образовательных учреждений сталкиваются с детьми в алкогольном или наркотическом опьянении.
Что делать, если вы учитель или классный руководитель?

Специалисту нужно знать, как реагировать на подобные случаи в школе, колледже, а также понимать критерии реальной зависимости от подростковых экспериментов в рамках нормального развития личности.

Преподавателю важно понимать, как найти подход к ребенку в том и другом случае.

На вебинаре участники узнают:
  • механизмы формирования зависимости
  • критерии зависимости
  • как реагировать учителю на ребенка в классе, находящегося под действием веществ
  • что должен предпринять педагог, а что НЕ рекомендуется делать

По окончанию мероприятия в течение суток ( в рабочие дни) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 27.11.19 (среда)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)