Ицкович Марк Матусович

Директор ГСКОУ СО "Специальная школа-интернат № 17», осуществляющей адаптивные образовательные программы.

Кандидат психологических наук
Педагог-психолог высшей категории
Доцент базовой кафедры "Коррекционная педагогика и психология" Уральского федерального университета

Медицинский (клинический) психолог
Специалист по лечебной физической культуре

Организатор психосоциальной службы в службе родовспоможения Министерства здравоохранения Свердловской области

Главный психолог программы помощи женщинам и детям в трудной жизненной ситуации АНО "За жизнь"

Цикл вебинаров "Аутизм: организация и методы социализации и обучения в режиме инклюзии. От ранней помощи через ДОУ в ОО". Вебинар №3 "Методики коррекции расстройств аутистического спектра и их применение в образовательном пространстве"

Актуально для методистов, педагогов, социальных педагогов, воспитателей, педагогов-психологов, педагогов АФК, тьюторов образовательных учреждений всех уровней, методистов.

Решаемая проблема:

1. Какие методики вообще есть, чем они различаются и чем сходятся с классикой педагогического образования в России?

2. Как подобрать коррекционную методику?

3. Какой методикой лучше всего компенсировать социальные дефициты?

4. Какой методикой формировать мотивацию к обучению?

1.Виды вмешательств: поведенческие, развивающие (образовательные) , социальные

2. Деятельностный подход и методы подкрепления

3. Метод развития на основе индивидуальных различий

4. Метод АВА-терапии (прикладного анализа поведения)

5. Метод сенсорной интеграции

6. Метод сенсо-моторной интеграции

7. Метод нейропсихологической абилитации

8. Метод когнитивно-поведенческого обусловливания

9. Метод альтернативной коммуникации

ВАЖНО! Методические материалы для дальнейшей работы и прохождения аттестации по циклу вебинаров будут высылаться зарегистрированным участникам после завершения всего цикла!

В течение суток после окончания вебинара участникам будет выслана ссылка на видеозапись и презентация от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 26.09.19 (четверг)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)