Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент.

Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов, автор «Методического конструктора урока» и более 20 программ дополнительного профессионального образования.

Опыт руководства проектной деятельностью обучающихся более 15 лет.

Цикл вебинаров "Современные стратегии и приемы активного обучения для урока по ФГОС". Вебинар 2. "Приемы активизации познавательной деятельности обучающихся и организации целеполагания на уроке (часть 1)"

Актуально: для руководителей средних общеобразовательных школ, для учителей начальной, основной и средней школы, заместителям директора по учебной и воспитательной работе, методистам и педагогам дополнительного образования.

Результат вебинара: расширение методического арсенала учебных стратегий и приемов активного обучения для повышения мотивации учащихся и актуализации их знаний

1. Этапы урока и фазы базовой модели образовательного процесса РКМЧП.

2. Организационный момент урока и задачи этапа актуализации знаний обучающихся. (сущность «Вызова»).

3.Учебная стратегия «Идеал» и стратегия «Чтение с остановками»: погружение в проблему и тему урока, алгоритм разрешения проблемы.

4. Приемы активизации познавательной деятельности учащихся: ассоциации, вопросительные слова, кубик, море вопросов, тонкий – толстый вопрос и другие.

После завершения вебинара в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать диплом необходимо самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 18.11.19 (понедельник)