Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент.

Преподаватель курсов повышения квалификации педагогов.

Автор более 20 программ дополнительного профессионального образования и методического пособия «Методология и методика психолого-педагогического исследования» (2017).

Цикл вебинаров «Контрольные точки в разработке педагогического проекта для каждого работника дошкольного образования». Вебинар № 3. «Критерии и оценка эффективности педагогического проекта, методики педагогического мониторинга в ДОУ».

Актуально для: воспитателей детских садов, старших воспитателей, методистов, руководителей дошкольных образовательных организаций, для авторов и реализаторов педагогических проектов в ДОУ.

Цель вебинара: выявление ключевых процедур педагогического мониторинга в оценке эффективности педагогического проекта работника ДОУ.

1. Сущность диагностики и необходимость педагогического мониторинга в образовательной деятельности ДОУ.

2. Ключевые понятия: диагностика, критерии, показатели, ожидаемые результаты проекта.

3. Подбор критериев и показателей к оценке эффективности педагогического проекта в соответствии с ФГОС ДОО.

4. Логика диагностических процедур: что необходимо сделать в начале и в конце реализации проекта?

5. Разбор примеров педагогических проектов с их критериями эффективности

6. Матрица соответствия методологических характеристик педагогического проекта

Необходимые инструменты и материалы ( для анализа и помощи по собственным проектам):
  • Разработки собственных педагогических проектов с критериями эффективности и методиками их измерения.

По окончанию мероприятия, в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и методические материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 09.09.19 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)