Матвеев Эдуард Вениаминович

Независимый финансовый консультант ( работает с крупнейшими игроками российского рынка). Основатель семейного финансового клуба "Лесная биржа".

Автор популярных детских сказок-книг о финансах "Лесная биржа" и "Дима и совёнок", за которую в 2015 году получил литературную премию "Сапфир" в области деловой и экономической литературы. Эти 3 книги о финансах для детей читают по всей России и за рубежом, рекомендуют профессионалы рынка к прочтению.

Разработал линейку игровых тренингов по финансам для детской и взрослой аудитории. Авторская методика. Авторские игры.

Только за 2017 год через тренинги Эдуарда Матвеева прошло более 1000 человек в разных городах России.

Имеет благодарственные письма от Правительство Пермского Края, Республики Дагестан, Калининградской Области.

Вебинар №2 "Как разработать блок на одну из тем ФГ и добиться максимальных результатов". Примеры и механизмы детальной разработки блоков программы по ФГ.

Вы знаете о том, что существует такой документ как "Рекомендации" Банка России, поддержанный Министерством образования?
А ФГОС говорит о том, что финансовая грамотность детей должна реализовываться уже в детском саду и продолжаться всё время обучения ребёнка в образовательных учреждениях.

Как составлять программу по финансовой грамоте?

Как получить в итоге детей, которые будут богаче их родителей?

Как заручиться поддержкой самих родителей и успешно запустить эту важнейшую программу в детском саду и школе?

Учимся разрабатывать ДЕТАЛЬНЫЕ блоки программы по финансовой грамотности с учётом специфики ДОУ и СОШ

1.Краткий рассказ о том, как мы разработали программу. С чем столкнулись.

2. Анализируем "Рекомендации" Банка России и Министерства Образования с точки зрения рассматриваемой нами темы по ФГ.

3. Принципы построения отдельного блока программы и построение связи с остальными блоками/модулями.

4. Что можем использовать для занятий (техника, реквизит, контент).

5. Смысловая связка между двумя блоками.Как её сформулировать и выстроить.

6. Пример разработки блока на тему по ФГ на основе авторской книги "Дима и Совёнок, полезная сказка о финансах" и игры "Тайна золотых желудей".

7. Узкие места, проблемы: на что стоит обратить внимание.

По завершению мероприятия в течение суток ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 17.09.19 (вторник)