Гаранина Светлана Сергеевна

преподаватель курсов повышения квалификации дошкольных работников «Института «Верхневолжье»,

учитель-дефектолог;

награждена почётным знаком "Отличник качества образования", медаль «За службу образованию» Благотворительного Фонда Д.И.Менделеева (удостоверение № 306-2) 2011 г.; медаль «За вклад в развитие образования», награда № 8949 от 02.07.2012 г.

Вебинар «Новый взгляд на практические аспекты активных методов обучения в детском саду»

ФГОС предлагает нам принципиально изменить позицию педагога и воспитанника, значительно повысить познавательную мотивацию.
А как дошкольникам овладеть ключевыми компетентностями, как сформировать элементарные учебные действия?
На помощь приходят активные методы обучения. Именно они удачно объединяют ведущий вид деятельности дошкольного детства- игру и обучение.

Все педагоги ДОУ знают, что в детском саду игра и обучение идут рядом.

Но мы посмотрим на привычные всем методы совсем с другого ракурса.
Узнаем, когда и зачем их нужно включать в образовательный и воспитательный процесс, какие цели и задачи они преследуют.

Что нас ждет на вебинаре:

• мы заново определим понятие «активные методы обучения» и их место в образовательном процессе;

• научимся создавать проблемные ситуации и учить детей находить выходы из них;

• найдем в режиме дня место поисковым моментам, способам открытия новых знаний;

• примерим "новое платье" для викторины, разберем виды викторин и особенности их проведения в ДОУ.

• а ещё всех педагогов ждёт «вишенка на торте» нашего вебинара. Но этот методический сюрприз вы узнаете на самом вебинаре.

По окончанию мероприятия ( в течение суток по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ

Дата проведения вебинара: 31.10.19 (четверг)