Мурашёв Олег Николаевич (он же - Король Did)

Создатель методики под названием "Научное фэнтези" (обучение через придуманные миры).
Педагог с 40-летним стажем.
В настоящее время - ведущий научный сотрудник лаборатории "Образование для новой эры", которая специализируется на применении ТРИЗ -технологий в обучении.
Автор и разработчик "нелинейной педагогики".
Автор книг и учебников по нестандартным методикам изучения английского языка.
Автор нескольких уникальных схем по изучению английского языка.
Автор обучающих курсов.

Цикл вебинаров "Новые инструменты оптимизации чтения на английском языке. Как научится быстро читать практически без знания языка". Вебинар№4: Оптимизация дыхания.

Обязательно посмотрите видео-анонс!

Знакомство с этим курсом вебинаров даже в неполном объёме (2 – 3 занятия) позволит педагогам и родителям оптимизировать и ускорить процесс чтения, а детям - повысить, вцелом, мотивацию к изучению английского языка.

Исходя из опыта, в результате использования этих приемов коренной перелом в чтении (но без понимания, речь идет только о технике чтения) у ребенка происходит примерно через 1,5 – 2 месяца, если обучение начинается с нуля, и ребенок не знал ни букв, ни звуков.

Те же ученики, которые уже изучают английский и знакомы с буквами и звуками, смогут резко улучшить свои результаты и начать читать тексты выше среднего уровня сложности без помощи родителей и педагогов.

«Английский тип дыхания» предполагает нижнее дыхание, то есть диафрагмой, животом.
Это дыхание оперного певца.
Дать азы такого дыхания – очень важный момент. Поставить его несложно, т.к. мы не обучаем пению.
Чтобы получить английские воздушные звуки, требуется именно такое дыхание. Участники вебинара познакомятся с приемами постановки этого типа дыхания.

Оптимизация дыхания во время чтения – это второй важный момент данного вебинара.
Частота дыхания, своевременность вдоха – важнейшие физиологические условия для нормального чтения и говорения.

Будет рассматриваться физиологическая сторона речи и специальные упражнения. Слушатели познакомятся с тем, как сформировать у детей привычку дышать равномерно, не частить и не сбиваться на беспорядочное дыхание. Это - физиологическая основа успешного чтения/говорения.

Все участники, которые пройдут весь первый цикл вебинаров, получат методические рекомендации по оптимизации текстов, по вопросам дыхания и псевдо-чтения плюс две фонетические сказки в электронном виде.

Дата проведения вебинара: 16.12.19 (понедельник)