Мурашёв Олег Николаевич (он же - Король Did)

Создатель методики под названием "Научное фэнтези" (обучение через придуманные миры).
Педагог с 40-летним стажем.
В настоящее время - ведущий научный сотрудник лаборатории "Образование для новой эры", которая специализируется на применении ТРИЗ -технологий в обучении.
Автор и разработчик "нелинейной педагогики".
Автор книг и учебников по нестандартным методикам изучения английского языка.
Автор нескольких уникальных схем по изучению английского языка.
Автор обучающих курсов.

Цикл вебинаров "Новые инструменты оптимизации чтения на английском языке. Как научится быстро читать практически без знания языка". Вебинар№5: Оптимизация текстов для чтения.

Обязательно посмотрите видео-анонс!

Знакомство с этим курсом вебинаров даже в неполном объёме (2 – 3 занятия) позволит педагогам и родителям оптимизировать и ускорить процесс чтения, а детям - повысить, вцелом, мотивацию к изучению английского языка.

Исходя из опыта, в результате использования этих приемов коренной перелом в чтении (но без понимания, речь идет только о технике чтения) у ребенка происходит примерно через 1,5 – 2 месяца, если обучение начинается с нуля, и ребенок не знал ни букв, ни звуков.

Те же ученики, которые уже изучают английский и знакомы с буквами и звуками, смогут резко улучшить свои результаты и начать читать тексты выше среднего уровня сложности без помощи родителей и педагогов.

Прежде чем давать текст ребенку, его нужно не адаптировать, а оптимизировать!
Работая с напечатанным текстом, благодаря определенным приемам, ребенок начинает понимать на интуитивном уровне, как нужно прочитать данное слово, на каком именно слоге нужно поставить ударение в слове, как нужно произнести данное сочетание букв.

Но текст нужно прорабатывать совместно с ребенком, подчеркивать определенные цепочки подобных слов, что-то подписывать, подчёркивать, анализировать, находить рифмующиеся слова, и т.д.
Только после такой работы можно будет уже что-то требовать от ребенка.

Прямо на вебинаре будет оптимизирован текст одной из песен группы The Beatles.

Все участники, которые пройдут весь первый цикл вебинаров, получат методические рекомендации по оптимизации текстов, по вопросам дыхания и псевдо-чтения плюс две фонетические сказки в электронном виде.

Дата проведения вебинара: 19.12.19 (четверг)