Мария Александровна Токмянина

к.п.н., практикующий психолог, методист

Вебинар «Палочки Кюизенера и Блоки Дьенеша как инструмент формирования математических способностей в доцифровом периоде. Варианты практического применения»

Рекомендуется педагогам ДОУ ( особенно начинающим), коррекционным педагогам, методистам.

Развитие математических способностей ребёнка в детском саду - одно из существенных требований ФГОС.
При этом родители со своей стороны формируют запрос на усиление математических знаний и навыков.

Что поможет детям активно и успешно осваивать математику в начальной школе? Конечно же формирование пространственных представлений у дошкольника. Это одна из самых эффективных и проверенных методик в арсенале педагога детского сада.

План вебинара

1. Что такое математические способности?

2. Особенности обучения математике в дошкольном периоде развития ребенка

3. Пространственные представления как основа для математического мышления. Игровой набор «Палочки Кюизенера»: от пространства к квазипространству через творчество и игру.

4. От предмета к знаку: формирование символьных представлений в дошкольном детстве.

5. Развитие мышления. Формирование мыслительных операций с помощью пособия Блоки Дьенеша. Приемы работы и упражнения для детей разного возраста.

По окончанию мероприятия в течение суток по рабочим дням участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 18.10.19 (пятница)