Главная
Инструкция и помощь
Перейти на Педагоги.онлайн
Игры и методички ТРИЗ
Методические материалы
Программы повышения квалификации
Отзывы
Архив
Кабинет
Вход
 
Токмянина Мария Александровна

к.п.н., методист, практикующий психолог
Приглашаем вас принять участие в вебинаре

Вебинар "Развивающая среда в педагогических концепциях М.Монтессори и Ф.Фребеля. Реализация в ДОУ"

 
В современной дошкольной педагогике формирование обогащенной развивающей среды считается важной частью учебно-воспитательного процесса. Она помогает сформировать и поддерживать сенсорное развитие ребенка, которое является основой для умственного развития и совершенствования практической деятельности.

Но первые практические решения для организации развивающей среды, появились более 100 лет назад, в работе педагогов - гуманистов М.Монтессори и Ф.Фребеля.
Система Монтессори редко применяется в «чистом виде», но разработанные педагогом пособия прекрасно сочетаются с любой программой дошкольного воспитания, обогащая развивающую среду группы. То же самое касается набора «Дары Фребеля»

Цель вебинара – познакомить слушателей с дидактическими материалами М. Монтессори и Ф.Фребеля, дать примеры их практического применения в повседневной работе с детьми, в том числе с воспитанниками с особыми образовательными потребностями.


План вебинара:

1. Сенсорное развитие и предметно-развивающая среда. Правила формирования предметно-развивающей среды в группе детского сада.

2. Система М.Монтессори. Философия, общие положения, ожидаемые результаты, критика.

3. Как использовать пособия М. Монтессори для сенсорного развития детей в обычном детском саду.

4. Дары Фребеля – новый подход. Сенсорное развитие и формирование мышления от рождения до перехода в школу. Практическое применение в работе педагога и психолога детского сада.

По окончанию вебинара ( в течение суток, по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись и материалы от лектора.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.
 
Вопрос Ответ
Статус: Завершен
Номер мероприятия: М15201
Дата проведения вебинара: 15.11.19 (пятница)
Продолжительность: с 16.00 до 18.00
Стоимость участия: 270 руб.
Количество мест: ограничено
Программа:
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы» (36 часов)
 
 
Регистрация на мероприятие закрыта
© 2016-2020 ООО "Урал для школы", ИНН 6670358850
Екатеринбург, ул. Декабристов, 20а, оф. 405

Политика конфиденциальности: правила обработки персональных данных
Инструкции по использованию сайта

Общество с ограниченной ответственностью "Образовательные экспедиции "Урал для школы", ОГРН 1156658100059, Юридический адрес: 620072, Екатеринбург, ул. Новгородцевой, 35-32, Фактический адрес: Российская Федерация, 620026, Екатеринбург, ул. Декабристов 20А оф. 405Б



(alertTxt+)
OK
(alertTxt+)
 
Да
 
Отмена