Токмянина Мария Александровна

к.п.н., практикующий психолог, методист

Вебинар « Новые направления практической психологии и их применение в работе психолога и воспитателя детского сада»

Психология является довольно молодой, но интенсивно развивающейся наукой, и за последнее время появилось множество новых направлений и приемов.

Как правило, они используются в работе с взрослыми людьми, но с таким же успехом могут быть применены в практике психолога, работающего с детьми дошкольного возраста.

Для специалиста -психолога, особенно работающего с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, крайне важно владеть не только классическими методами но и следить за тенденциями своей профессиональной сферы.

Кроме того, это знания важны и интересны как воспитателям ДОУ, так и школьным учителям.

Вебинар знакомит с новыми направлениями в практической психологии, их целями, возможностями, областями применения.

Слушатели, присутствующие на вебинаре онлайн, смогут попрактиковаться в использовании новых методов. Упражнения будут выбраны по запросу аудитории.

1. Тенденции современной практической психологии. Новые направления, сферы их применения.

2. Метафорическая терапия – разговор с бессознательным.

a. Метафорические карты – обзор специальных детских изданий. Приемы работы с метафорическими картами.

b. Куклотерапия.

c. Рисуночные методы диагностики. арт-терапевтические практики.

3. Телесная терапия. Танце-двигательная терапия.

4. Эмоционально-образная терапия и психодрама.

5. Медитативные практики. Принцип действия, сфера применения. Особенности работы с детьми.

Практикум: практическое применение техник по выбору аудитории.

По окончанию вебинара в течение суток участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Сертификат необходимо скачать самостоятельно во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 06.12.19 (пятница)
Продолжительность: с 15.00 до 17.00