Макушкина Светлана Вячеславовна

г.Мытищи, Московская область

Педагог-психолог высшей квалификационной категории ДОУ №4 «Аленушка» г.Мытищи

Сказкотерапевт-практик, член Международного Союза Сказкотерапевтов

Вебинар «Формирование зрительно-пространственных операций и развитие эмоционального интеллекта у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста посредством метода сказкотерапии, с помощью развивающих игр»

Этот вебинар проводится под эгидой петербургской компании «Развивающие игры Воскобовича»

Кому будет полезен: воспитателям и психологам детских садов, учителям-логопедам детских садов, развивающих центров, няням, гувернерам, родителям.

На вебинаре будут представлены примеры групповых занятий старшей и подготовительных групп с применением технологии Воскобовича.
Педагоги смогут познакомятся с программой «Умные игры в добрых сказках» для детей старшего дошкольного возраста.

1. Особенности формирования пространственных представлений у детей и их развитие с помощью технологии В.В.Воскобовича.

2. Понятие «социально-эмоциональный интеллект», как основа развития и приоритетный вопрос в образовании современного ребенка.

3. Уникальность технологии В.В.Воскобовича в создании гармоничной, развивающей среды для всестороннего развития личности

4. Формирование социальных и личностных основ старшего дошкольного и младшего школьного возраста:
-Проблемные формы межличностных отношений в дошкольном возрасте и «перенос» этих форм в сказочную среду
-Понимание законов социума и осознание своей роли и значимости окружающих людей
-Отождествление себя с поступками и характерами героев сказок, анализ ситуации

5. Синтез сказкотерапии и развивающих игр, как совокупность развития всех необходимых познавательных и личностных качеств данного возраста

Будут продемонстрированы видеофрагменты из опыта работы.

ВНИМАНИЕ! На данном вебинаре видеозапись не предусмотрена!

В течение суток после окончания вебинара ( по рабочим дням) участники получат методический подарок от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 09.04.20 (четверг)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)