Молоднякова Алёна Валерьевна

директор ООО «АВС ПАНТЕРА»,

преподаватель программы повышения квалификации «Современные образовательные технологии в ДОО» НТГСПИ (ф) РГППУ г. Нижний Тагил,

педагог-психолог высшей квалификационной категории, разработчик программ для дошкольного и дополнительного образования с использованием информационных технологий.

Опыт и экспертиза digital learning, e-learning, mobile learning.

Вебинар "Мобильные устройства в работе воспитателя детского сада: виды мобильных устройств, средства мобильного обучения и формы организации детской деятельности на основе мобильных устройств".

Участие в вебинаре будет полезно:
  • руководителям дошкольных организаций (государственных и частных), заинтересованных в создании современной пространственно-предметной среды ДОО, соответствующей современным требованиям ФГОС;

• специалистам дошкольного и дополнительного образования, заинтересованных в использовании ИКТ - технологий при проектировании образовательной и развивающей деятельности с детьми дошкольного возраста;

• современным родителям, которые заинтересованы в качественном и современном развитии своих детей

Информационные ресурсы в настоящее время становятся необходимым элементом повседневной жизни современного человека.
А современные дети наравне с погремушками осваивают свои первые информационные ресурсы в мобильных устройствах своих родителей.

- Может ли мобильное устройство стать средством обучения современных детей?
- Какие информационные ресурсы на мобильных устройствах целесообразно использовать в дошкольном образовании?
- Как соединить образовательные и игровые цели педагогам с использованием мобильных устройств?

Об этом будем подробно говорить на первом вебинаре цикла!

! Педагоги ДОУ и ДО познакомятся с примерами использования мобильных устройств в профессиональной деятельности педагога ДОО.

! Научатся самостоятельно ориентироваться в программных продуктах на мобильных устройствах для организации развивающей деятельности с детьми.

! Выполнят простые практические упражнения по использованию своего мобильного телефона или планшета как инструмента познавательной деятельности.

Вы узнаете ВСЁ:
  • о понятии «информационные технологии», о функциях ИКТ - средств, о требованих к инструментам ИКТ для ДОО;
  • о мобильном обучении 1:1, каким оно может быть в детском саду.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГОТОВИТЬ ЛЮБОЕ МОБИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО, КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

В течение суток после окончания вебинара ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись и материалы от лектора.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 29.01.20 (среда)