Ирина Викторовна Логинова

автор технологии ТИКО-моделирования.

Вебинар ТИКО10 (Часть1). «Учимся создавать и организовывать дидактические настольные игры из конструктора ТИКО!»

Начиная с января, каждая тема по ТИКО-моделированию представлена двумя вебинарами:
1 вебинар (№1)– «Приемы и методы ТИКО-моделирования" ( теоретическая и методическая часть темы)
2 вебинар ( №2) – «Мастер-класс по ТИКО-моделированию» (обучение практическим методам и приемам организации образовательной и учебной деятельности с помощью конструктора ТИКО и технологии ТИКО-моделирования).

Таким образом, прохождение полного курса ТИКО составит 72 часа, в том числе 36 практических часов. Педагоги, которые полностью прошли курс,кроме диплома о повышении квалификации ( при положительном прохождении тестирования) получат дополнительный диплом от компании - производителя ТИКО ( об освоении теории и технологий работы с данным методическим пособием).

Блоки вебинара:

1. Диапазон дидактических настольных ТИКО-игр, эффективно применяемых педагогами для работы с детьми в детском саду и начальной школе: игры-ходилки, ТИКО-домино, ТИКО-пазлы, ТИКО-шашки, ТИКО-шахматы и др.

2. Ретроспектива опыта работы педагогов с настольными ТИКО-играми в разных регионах России: от Калининграда до Владивостока.

3. Знакомство с масштабными настольными ТИКО-играми: игра «Летучий корабль», игра «Кругосветное путешествие», игра «Морской бой».

В течение суток после вебинара( по рабочим дням) каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись и материалы, предоставляемые лектором .
Диплом каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 17.03.20 (вторник)
Продолжительность: 16.00-18.00 по московскому времени