Главная
Инструкция и помощь
Перейти на Педагоги.онлайн
Игры и методички ТРИЗ
Методические материалы
Программы повышения квалификации
Отзывы
Архив
Кабинет
Вход
 
Усова Ольга Валерьевна

доцент, кандидат психологических наук,

педагог дополнительного образования высшей категории,

эксперт по оценке педагогических кадров Свердловской области,
стаж работы – свыше 30 лет.
Приглашаем вас принять участие в вебинаре

Вебинар "Эмоционально-волевая сфера и танцевальные движения (музыкально-ритмические игры на формирование волевых качеств, контроля за действием и эмоциональной культуры)". Готовимся к 23 февраля.

 
Целевая аудитория курсов:
  • педагоги дополнительного образования, работающие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в области двигательной активности,
  • музыкальные руководители ДОУ,
  • педагоги ритмики музыкальных школ,
  • хореографы подготовительных курсов в детских школах искусств,
  • руководители танцевальных кружков и спортивных секций (с включением элементов хореографии – акробатика, художественная гимнастика, аэробика и т.д.).


Настоящая программа вебинаров посвящена актуальным проблемам формирования личности (в том числе "Я-концепции") детей дошкольного возраста с использованием средств хореографического искусства.


Практический аспект программы достигается за счет показа и разучивания со слушателями вебинаров конкретного материала, который был реализован с разновозрастной категорией дошкольников в профессиональном опыте автора.


Что будет на вебинаре:

  • Поговорим о некоторых интересных теоретических аспектах, указанных в теме вебинара.


  • Будут продемонстрированы множественные примеры танцевальных композиций, тематически связанных с сезоном "зима" и подготовкой к 23 февраля.

Принадлежность к сезону продиктована актуальностью тех или иных танцевальных композиций в зависимости от календарно-тематического планирования работы педагогов с детьми различного возраста (от младших до старших дошкольников).

  • Подробно рассмотрим создание условий:

! чтобы подготовка дошкольников к выступлениям с танцевальными композициями на праздниках и утренниках способствовала не только формированию у них двигательных навыков (и реализации таким образом ФГОС ДО), но и развитию их «Я-концепции».
! как деятельность педагогов по подготовке праздников в ДОУ сделать увлекательной перспективой их профессионального роста.

Участники вебинара получают большой методический пакет материалов от лектора для применения в работе и подготовке к праздникам.


По окончанию вебинара всем участникам в течение суток ( по рабочим дням) будут высланы материалы вебинара ( ссылка на видеозапись и материалы от лектора).
Диплом о прохождении обучения слушатели скачивают самостоятельно в личном кабинете во вкладке "Журнал"
 
Вопрос Ответ
Статус: Завершен
Номер мероприятия: М18672
Дата проведения вебинара: 21.01.20 (вторник)
Продолжительность: с 17.00 до 19.00 по московскому времени
Стоимость участия: 267 руб.
Количество мест: ограничено
Программа:
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Развитие способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО (освоение образцов педагогической работы» (36 часов)
 
 
Регистрация на мероприятие закрыта
© 2016-2020 ООО "Урал для школы", ИНН 6670358850
Екатеринбург, ул. Декабристов, 20а, оф. 405

Политика конфиденциальности: правила обработки персональных данных
Инструкции по использованию сайта

Общество с ограниченной ответственностью "Образовательные экспедиции "Урал для школы", ОГРН 1156658100059, Юридический адрес: 620072, Екатеринбург, ул. Новгородцевой, 35-32, Фактический адрес: Российская Федерация, 620026, Екатеринбург, ул. Декабристов 20А оф. 405Б



(alertTxt+)
OK
(alertTxt+)
 
Да
 
Отмена