Наталья Владимировна Гликман

Психолог, семейный консультант, супервизор и преподаватель Центра "Форсайт", опыт работы с кризисными семьями более 11 лет.

Направления работы: семейное консультирование; химическая и нехимическая зависимость; детско-родительские отношения; психологическое сопровождение людей в трудной жизненной ситуации.

Анастасия Сергеевна Гончарова

Врач-психиатр, врач-психиатр-нарколог, врач-психотерапевт с опытом работы более 11 лет:
  • врач-психотерапевт подросткового отделения НИПНИ им. В.М. Бехтерева,
  • врач-психиатр-нарколог в медицинском центре «Бехтерев»
  • проводит диагностические консультации, семинары по темам: наркология, психические расстройства, зависимости, регистры психопатологических расстройств.

Вебинар "Основы суицидологии. Что должен знать и применять в жизни КАЖДЫЙ педагог."

Вебинар НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ педагогам и руководителям СОШ и ССУЗ, а также родителям детей всех (!!!) школьных возрастов.

На вебинаре будем говорить об очень тяжёлой и "богатой на события" тематике детских и подростковых суицидов.
Если кто-то считает, что это его не коснётся, то знайте, что по прогнозам клинических психологов в группе риска потенциально находится каждый ребёнок и подросток. Даже если внешне это никак не проявляется.

В программе вебинара:
  • феномены суицидального поведения
  • что поможет взрослым быть более внимательными тому что происходит с ребенком
  • факторы суицидального риска
  • возрастные особенности суицидального поведения
  • виды опасного поведения подростков и что стоит за ним
  • как взрослым УСПЕТЬ и помочь оказать своевременную помощь ребенку

В течение суток после окончания вебинара ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом об участии необходимо скачать в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 26.05.20 (вторник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)