Токмянина Мария Александровна

психолог, методист

Направления работы:
Системная семейная терапия
Методики психологической работы для педагогов ДОУ
Помощь в кризисных ситуациях
Телесная и игровая терапия

Вебинар «Сложные родители. Как работать без конфликтов»

Предназначен для педагогов дошкольного образования, психологов, методистов, руководителей дошкольных учреждений.

Работа с семьей – неотъемлемая часть воспитательного процесса в детском саду. Влияние родителей на ребенка в этом возрасте очень велико, и для педагога крайне важно договориться с ними по всем вопросам, связанным с воспитанием и образованием ребенка.

Но родители не всегда настроены на совместную работу. Вплоть до конфликтов И это негативно отражается и на ребенке, и на педагоге.

Цель вебинара - показать процесс работы с родителями группы риска и возможности создания плодотворного сотрудничества с ними.

В ходе вебинара будут обозначены основные тезисы семейной психологии, рассмотрены типы неблагополучных семей и проблемы в коммуникации с родителями . Также речь пойдет о формах, методах и ЭФФЕКТИВНЫХ практических приемах работы с родителями.

У участников вебинара будет возможность в прямом эфире озвучить свои проблемы и получить рекомендации.

ВСЕ участники вебинара получат набор диагностических материалов для работы с родителями.

1. Первая встреча. Типы семей и особенности взаимоотношений родителей с детьми и педагогами.

2. Диагностика семьи и стиля детско –родительских отношений в семье. Тесты и диагностические материалы для педагогов

3. Семья в современном мире. Особенности семейной системы на постсоветском пространстве. Активные бабушки, тревожные мамы и папы, которым некогда.

4. Семьи группы риска: возможен ли конструктивный диалог? Виды неблагополучных семей. Явное и скрытое неблагополучие.

5. Мягкие переговоры: тактика правильного поведения в конфликте

6. Особые родители: как работать с родителями детей с ОВЗ.

7. Современные формы работы с родителями.

8. Часто встречающиеся проблемы и их решения.

В течение суток после вебинара каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись и материалы предоставляемые лектором.

Диплом каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 02.03.20 (понедельник)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)