Токмянина Мария Александровна

психолог, методист

Направления работы:
Системная семейная терапия
Методики психологической работы для педагогов ДОУ
Помощь в кризисных ситуациях
Телесная и игровая терапия

Вебинар ««Формирование навыков социальной коммуникации. Игры и тренинги общения для дошкольников»

Что значит для современного человека умение общаться?
Прежде всего, это качественные социальные связи, возможность донести свои мысли и открытия до широкой публики, способность создавать работоспособную команду и обмениваться идеями.
А также – успешная личная жизнь и хорошие семейные отношения.

Именно в дошкольном детстве складываются основы социальной компетентности человека, а значит - у педагогов и родителей есть возможность научить ребенка правильно выстраивать общение с другими людьми.

Делать это лучше всего посредством игры.

Вебинар посвящен практическим вопросам развития социальной компетентности дошкольников.

Рассматриваются возрастные особенности коммуникации дошкольников, способы коррекции нарушений в общении, дается методика проведения тренингов общения для дошкольников.

1. Как мы общаемся: виды и способы коммуникации. Основы успешной коммуникации.

2. Особенности развития коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста.

3. Проблемы нарушения коммуникации у дошкольников и пути их коррекции.

4. Игры и тренинги общения. Методика проведения тренингов.

Всем участникам вебинара будет выслан методический материал по организации игр и тренингов общения для дошкольников.

В течение суток после вебинара каждый участник получит на свою электронную почту письмо со ссылкой на видеозапись и материалы предоставляемые лектором.

Диплом каждый участник скачивает после вебинара самостоятельно в своем личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 21.02.20 (пятница)