Гаранина Светлана Сергеевна

преподаватель курсов повышения квалификации дошкольных работников «Института «Верхневолжье»,

учитель-дефектолог;

награждена почётным знаком "Отличник качества образования", медаль «За службу образованию» Благотворительного Фонда Д.И.Менделеева (удостоверение № 306-2) 2011 г.; медаль «За вклад в развитие образования», награда № 8949 от 02.07.2012 г.

Вебинар «Социоигровые технологии»

Зачем социализировать детей? Ведь они входят в мир в окружении близких, семьи...

Но мы, педагоги, очень часто сталкиваемся с тем, что адаптироваться к окружающему миру не каждому ребенку под силу.

Общение как деятельность берет на себя существенную роль в социализации личности ребенка.
Но всегда ли хотят наши дети общаться?
Всегда ли общество принимает ребенка?
Как разбудить это взаимное желание, как создать такой эмоциональный фон, который поможет взрослому усилить качество восприятия нового материала, удовлетворить потребности ребенка в поддержке и оценке, в познании!?

На вебинаре мы обсудим:
  • различные факторы, которые влияют на превращение человека в социально активную личность,
  • как организовать детей, какие игры можно использовать для успешной социализации
  • на примере кейстехнологии разберем, как увлекательно и продуктивно можно построить родительское собрание на любую тему и вспомним, что взрослые - те же дети, только ростом повыше ( они ТОЖЕ любят играть)

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ЭТОТ ВЕБИНАР :

• мы разберем социоигровые технологии;

• определим, как повысить эффективность приобщения детей к социальной действительности;

• создадим эргономичные игровые пособия и инструменты;

• немного порисуем;

• пополним педагогический багаж новой формой организации, просмотрев фрагменты проведения родительского собрания.

На вебинаре вас ждёт сюрприз! НО об этом вы узнаете на самом вебинаре.

По окончанию мероприятия ( в течение суток по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора. Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 20.03.20 (пятница)