Молоднякова Алёна Валерьевна

директор ООО «АВС ПАНТЕРА»,

преподаватель программы повышения квалификации «Современные образовательные технологии в ДОО» НТГСПИ (ф) РГППУ г. Нижний Тагил,

педагог-психолог высшей квалификационной категории, разработчик программ для дошкольного и дополнительного образования с использованием информационных технологий.

Опыт и экспертиза digital learning, e-learning, mobile learning.

Цикл вебинаров «Современные образовательные технологии в ДОО». Вебинар "НОВАЯ МЕТОДИКА - игровая технология 3D моделирования LigroGame в практике дошкольного и дополнительного образования детей".

Участие в вебинаре будет полезно:
  • руководителям дошкольных организаций (государственных и частных), заинтересованных в создании современной пространственно-предметной среды ДОО, соответствующей современным требованиям ФГОС;

• специалистам дошкольного и дополнительного образования, заинтересованных в использовании ИКТ - технологий при проектировании образовательной и развивающей деятельности с детьми дошкольного возраста;

• современным родителям, которые заинтересованы в качественном и современном развитии своих детей

Новые программы для ДОУ сейчас выходят из зоны" бумажного комфорта" и переходят в сферу компьютерных технологий, доступных детям старшего дошкольного возраста.

Что вы узнаете на вебинаре и чему научитесь

1.Что такое STEM – подход в дошкольном образовании? Какие преимущества он имеет?
2. Комплексное решение «LigroGame – моделируй и создавай свой Мир» как инновационная педагогическая практика реализации STEM – подхода в условиях дошкольного и дополнительного образования детей.
3. Модель «Придумывай –Моделируй - Создавай – Играй» как технология проектирования игровой среды на основе 3D моделирования LigroGame. Примеры реализации на практике в условиях детского сада.

4.Образовательный модуль «Друзья Лигрёнка. Признаки и их значения»:
- дидактические пособия и игры,
  • содержание образовательной деятельности при изучении игровых признаков,
  • примеры реализации.«Песочная математика» как инновационная методика изучения объемных геометрических тел.
  • примеры игровых математических экспериментов «Черепашка играет с Осьминожкой» и «Слонометр».
  • применимый на практике сценарий занятия.

В течение суток после окончания вебинара ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись и материалы от лектора.
Диплом необходимо скачать самостоятельно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19032
Дата проведения вебинара: 27.03.20 (пятница)