Луткин Станислав Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент,

преподаватель курсов повышения квалификации педагогов,

автор более 20 программ дополнительного профессионального образования,

игротехник с опытом работы более 23 лет.

Вебинар «По следам марафона "ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ". Игровые формы коррекции агрессивного поведения дошкольников".

Данный вебинар является вторым по счёту занятием из известного и очень востребованного цикла «Игровые технологии коррекции недостатков развития дошкольников».

Цель вебинара:
- расширение методической копилки педагогов ДОУ играми, использующимися в коррекции и профилактике агрессивного поведения дошкольников.

Актуально для: воспитателей детских садов, старших воспитателей, коррекционных педагогов, психологов, методистов, родителей детей дошкольного возраста.

1. Симптомы агрессивного поведения дошкольников;

2. Причины и условия развития агрессивности как формы неконструктивного поведения дошкольников;

3. Общая стратегия действий окружающих (педагогов и родителей) по отношению к агрессивному поведению ребенка;

4. Коррекция способов выражения эмоций у дошкольников и снятие напряжения через игру;

5. Развитие коммуникативных умений и способов защиты своих прав в игровой деятельности дошкольников;

6. Игры на развитие умения сопереживать другому;

7. Игротерапия в повышении самооценки ребенка, развитии его позитивного самовосприятия.

8. Игровые формы на снятие тревожности и получение опыта уверенного поведения.

ВНИМАНИЕ! Запись на дальнейшие лекции данного цикла вебинаров лучше производить заблаговременно, т.к. количество мест участников будет значительно сокращено.

Данный цикл лекций также является основанием претендовать на диплом РГПУ о повышении квалификации при условии положительного прохождения итогового тестирования.

По окончанию вебинара участники в течение суток получат ссылку на видеозапись вебинара и материалы от лектора.
Скачать сертификат можно в личном кабинете во вкладке ЖУРНАЛ.

Номер мероприятия: М19503
Дата проведения вебинара: 04.05.20 (понедельник)