Гаранина Светлана Сергеевна

преподаватель курсов повышения квалификации дошкольных работников «Института «Верхневолжье»,

учитель-дефектолог; директор детского сада более 15 лет

награждена почётным знаком "Отличник качества образования", медаль «За службу образованию» Благотворительного Фонда Д.И.Менделеева (удостоверение № 306-2) 2011 г.; медаль «За вклад в развитие образования», награда № 8949 от 02.07.2012 г.

Вебинар "Приёмы и методы сезонной оздоровительной работы в ДОО. Как включить их в годовой план. Из опыта директора детского сада"

Рекомендуется администрации, методистам и педагогам детских садов.

К сожалению, в последнее время количество детей с проблемами соматического и психического характера постоянно увеличивается.

Это вызвано определенными факторами. Большинство детей, поступающих в ДОУ, уже имеют неврозы, психологические проблемы, соматическую ослабленность.

Воспитатели и другие специалисты сталкиваются с плаксивостью, неуравновешенностью, резкими сменами настроения. Эти особенности приводят к трудностям в общении и обучении детей..

В общей части вебинара будет рассмотрен ряд важных вопросов:

· Анализ современных представлений о здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологиях применительно к дошкольному образованию.

· Описание модели оздоровления детей в условиях дошкольной образовательной организации

· Реализация задачи оздоровления воспитанников в ООП ДО (часть, формируемая участниками образовательных отношений).

• Годовое планирование. Какие оздоровительные мероприятия должны быть включены согласно сезону. Возможные сложности в реализации и как их преодолеть.

-Определим задачи здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий.

-Гелиотерапия, психогигиена, аэротерапия.

-Использование медико-психолого-педагогических приемов. Принципы, цели, этапы работы.

В практической части вебинара вы увидите и попробуете оригинальные практические материалы по оздоровлению детей раннего и дошкольного возраста (работа с детьми, педагогами, родителями):

• познакомимся с различными видами здоровьесохраняющих терапий, которые помогут укрепить здоровье ребят не только дошкольного возраста, но и более старших. Использовать эти приемы могут сами дети! Разберём и попробуем упражнения, подвластные детям.

Вас ждет увлекательный и познавательный материал. Помните, здоровьесбережение детей в наших руках!

В течение суток после вебинара ( по рабочим дням) участники получат ссылку на видеозапись вебинара и методические материалы от лектора

Номер мероприятия: М20789
Дата проведения вебинара: 01.07.20 (среда)
Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО» (22 часа)