Гофман Марк Аронович

преподаватель информатики «НОУ «Частная школа «Взмах»,

Вебинар "Мастер-класс "Бесплатные текстовые редакторы для компиляции текста (составляем варианты для подготовки к ВПР)"

И в нормальной школьной жизни, а в период дистанта особенно, нам приходится работать с текстами. Из нескольких источников, буквально по фразе, по абзацу, мы собираем свои тексты. Чаще всего для этого используют Word. Но эти пропадающие окна... Вот если бы несколько документов были во вкладках, как в браузере! Или как листы в электронных таблицах. Сколько бы времени мы экономили!

Оказывается такой интерфейс текстового процессора давным давно придумала фирма IBM. И существует несколько офисных пакетов в которых он реализован. Эти приложения или свободные, или имеют бесплатную версию с очень широким функционалом, и позволяют работать с текстами, электронными таблицами и презентациями. Созданные там документы можно сохранить в форматах Word или экспортировать в универсальны формат PDF.

Исходники, тексты заданий, мы возьмём с образовательного портала Дмитрия Гущина — ресурс популярен в средней и старшей школе, но среди учителей начальной школы он менее известен.

В ходе Мастер-класса все участники освоят работу в приложении и смогут создать свой комплект проверочных работ. Это будет продуктивная подготовка к новому учебному году!

По окончанию вебинара всем участникам в течение суток (по рабочим дням) придёт рассылка материалов вебинара ( ссылка на видеозапись и материалы от лектора).
Диплом о прохождении образовательного вебинара участники скачивают самостоятельно в личном кабинете во вкладке "Журнал".

Дата проведения вебинара: 29.07.20 (среда)
Образовательная программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Технология менеджмента образовательной организации» (54 часа)