Парунина Любовь Владимировна
г. Тюмень

кандидат педагогических наук,

доцент кафедры психологии и педагогики детства
ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет",

педагог дополнительного образования МАОУ ДО детский сад №101 г. Тюмени

Вебинар «Формирование интеллектуальной готовности детей как фактор успешного обучения в начальной школе (на примере использования развивающих игр В.В. Воскобовича)»

Проводится под эгидой петербургской компании «Развивающие игры Воскобовича».

Рекомендуется педагогам и администрации детских садов, развивающих центров, няням гувернерам, родителям.

На вебинаре будут освещены вопросы использования технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» с целью формирования интеллектуальной готовности дошкольников, предполагающей высокий уровень развития психических процессов, таких как мышление, внимание, память.

1. Обзор проблемы преемственности дошкольного и начального общего образования, ядром которой является готовность детей к обучению в школе.

2. Параллели ФГОС ДО и ФГОС НОО. Какие умения и навыки, формируемые в период дошкольного детства, помогут ребёнку успешно обучаться в начальной школе?

3. Варианты заданий с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича, направленные на формирования интеллектуальной готовности дошкольников.

Рассылка материалов от спикера производится в течение суток после окончания вебинара по рабочим дням на электронную почту.
Документ об участии необходимо скачать в личном кабинете, вкладка ЖУРНАЛ.

Дата проведения вебинара: 18.11.20 (среда)
Продолжительность: с 14.00 до 16.00 по Москве